​​​​

МБДОУ "Црр - д/с № 6" по адресу:
Майская, д.11, тел.: +7 (4872) 48-62-95

МБДОУ "Црр - д/с № 6" по адресу:
ул. Ю.Фучика, д.22а, тел.: +7 (4872) 48-62-60

МБДОУ "Црр - д/с № 6" по адресу:
ул. Бондаренко, д.3, тел.: +7 (4872) 48-40-93

МБДОУ "Црр - д/с № 6" по адресу:
ул. Хворостухина, д. 9, тел.: +7 (4872) 77-30-01

Юридический адрес: 300010, г. Тула, ул. Хворостухина, д. 9
Тел.: +7 (4872) 77-30-01,
+7 (4872) 77-30-04
E-mail: tula-ds6@tularegion.org

Областное родительское собрание «Безопасность обучающихся и воспитанников в период зимних каникул»
Подробно

Неделя психологии
Подробно

Приглашаем Вас принять участие в анонимном опросе о безопасности банковских услуг http://www.cbr.ru/information_security/anketa/
Подробно

«Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога».
Подробно

2 сентября в преддверии Дня города в нашем Центре прошёл субботник!!!
Подробно

«Уроки Светофорика»

28 октября 2019 г.

Отчёт о проведении открытого занятия по ПДД

«Уроки Светофорика».

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, полученные не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому 15 октября в нашем  учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад №6» прошло открытое занятие с участием родителей по правилам дорожного движения «Серьезные вопросы к Светофорику».

Цель мероприятия – закрепить умения детей использовать правила дорожного движения в различных практических ситуациях.

Задачи:

  •  закрепить знания детей о правилах перехода через дорогу и значение сигналов светофора.
  •  сформировать умение детей видеть то, что представляет опасность для их жизни и здоровья,
  •  воспитывать чувство ответственности, желание соблюдать правила дорожного движения.

Благодаря поддержке общественной организации «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» и  обучающим пособиям «Путешествие на зелёный свет» в гости к ребятам пришел друг Светофорик, который помогал им вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами и пассажирами.

Используя различные формы работы, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте. По окончании мероприятия родителям были выданы обучающие пособия «Путешествие на зелёный свет» для проведения в домашних условиях интересных занятий по изучению и закреплению правил дорожного движения с помощью красочных журналов.

Подводя итоги проведения открытого мероприятия можно сделать следующий вывод: мероприятие послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников к изучению правил безопасного поведения на дороге.